Comité de soutien

Président :

Pr Luc SOUBEYRAN

(Hôpital du Val de Grâce-Paris)

 

 

 

 

Magalie BARBEZIER-MOURRE

(Directrice de l'école Notre-Dame)

 

Dr Patrick CHAVAUX

(Homéopathe-Nutritionniste)

 

Dr Michel FERDANI

(Chirurgien vasculaire)

 

Yves FULCONIS

(Champion du monde de Boxe Française)

 

Pr Laurent GUYOT

(Chirurgien Maxillo-facial)

 

Dr Jean LEFEVRE

(Echocardiographie)

 

Didier MENE

(Président Commission des arbitres - F .F.Rugby)

 

Pr Michel MONTEBELLO

(Pr d'Université, Ancien directeur de l'IAE)

 

 

Alain DE PHILIP

(Magistrat honoraire)

 

 

Dr Eric POUMAYOU

(Mèdecin du Sport)

 

 

Abdou SBIHI 

(Chirurgien orthopédiste)

 

 

Marc KATRAMADOS

(Responsable FO des personnels hospitaliers PACA)

 

 

 

 

 

Dr Benjamin ANTONI

(Médecin expert. CG 13)

 

Dr Jean-Jacques BOUGAULT

(Chirurgien Orthopédique)

 

Pr François CIANFARANI

(Médecin légal)

 

Dr Jean-Pierre FRANCESCHI

(Chirurgien Orthopédique)

 

Dr José GADEA

(Chirurgien Orthopédique)

 

Dr Patrick KHANOYAN

(Cardiologue)

 

Pr Georges LEONETTI

(Doyen de l’Université)

 

Joël METAIS

(Professeur agrégé en économie

Paris Dauphine)

 

Daniel MOURRE

(Directeur de Charles Péguy Formation)

 

 

Dr André PISAPIA

(Cardiologue)

 

 

Nicolas PRUDHOMME

(Notaire)

 

 

 

 

 

 

Dr Richard ASWAD

(Chirurgien Orthopédique)

 

Dr Muriel CATANESE

(Ophtalmologie médicale et Chirurgicale)

 

Philippe CLAU

(Directeur des ventes de la Provence)

 

Pr Yves FRANCES

(Médecine Interne. Hôpital Nord-Marseille)

 

Vlad GARIBOLDI

(Pr des universités, chirurgie cardiaque)

 

Marc LABADIE

(Commissaire Divisionnaire)

 

Robert MAXIMIN

(Directeur de société)

 

Bernard MONIER

(Directeur général de l'hôpital

Saint-Joseph)

 

Famille PERRIN

(Propriétaire récoltant Châteauneuf du Pape, Domaine Beaucastel)

 

Aymeric Guillaume POLLET

(Chirurgien mammaire, oncologique

et reconstructrice)

 

Dominique SAPPIA

(Ostéopathe)

 

 

Nguyen VAN LOC

(Commissaire)